Термоизмеритель: понятие и его польза

19.02.2013

Термоизмеритель: понятие и его пользаСейчас существует немалое количество задач, которые требуют одновременного определения уровня  температуры в нескольких местах пространства для измерения распределения температуры.

Самые популярные задачи связаны c определением характеристик потоков газов и жидкостей, распределением температуры в крупных объектах и объектах тяжелой конструкции, аттестацией и опытами термического и климатического оборудования, теплоэнергетических приборов, и калибровкой термометров.

Сегодня заказать красивые памятники из гранита не составит большого труда. Достаточно простой зайти на сайт компании ГранитРус и произвести заказ, после чего с вами свяжется менеджер для уточнения всех деталей.

Подобные требования к инструментам определения температуры предъявляют также проблемы, которые связаны с регулированием контроля трудоемких технологических процессов и многие медицинские дополнения.

Для решения таких  задач существует  многоканальный прецизионный измеритель температуры «Термоизмеритель ТМ-12″  (который соответствует государственным  стандартам).

Данный аппарат включает в себя  высокие технические характеристиками и имеет список преимуществ, которые выделяют  его из всего ассортимента аналогичных приборов:

•        Результаты определения уровня температуры всех каналов устройства одновременно выводятся на дисплей и передаются во внешний.

•        Измерение температуры происходит с учетом индивидуальных статических характеристик термометров сопротивления, или же с учетом нулевых статических характеристик.

•        При измерении температуры с учетом индивидуальных статистических характеристик, первичные преобразователи температуры, подсоединяемые к измерительным интерфейсам, используют платиновые термометры сопротивления.

•        В режиме измерений по номинальным статическим характеристикам аппарат использует агрегат для калибровки термометров сопротивления и их гарнитур, в таком случае  к одному из интерфейсов прибора вместо калибруемого термометра подключается эталонный термометр сопротивления.

•        Включена возможность обеспечения определения уровня температуры объектов, которые удалены от устройства.

•        С прибором поставляется интуитивно понятное программное обеспечение, которое может обеспечить доступ к итогам измерений и управление прибором с помощью удаленного компьютера, подключенного к интернету или локальной сети. ПОприбора использует открытые протоколы  и стандарты и может трансформироваться пользователем для решения личных задач сбора и обработки информации.

•        Прибор может осуществить мониторинг определенного количества результатов тестов через определенный временной интервал и сохранить эти результаты во внутренней памяти прибора.

 

Похожие записи

Особенности функционирования сигнализатора истощения Особенности функционирования сигнализатора истощения

Сигнализатор истощения – медицинский стационарный прибор, применяемый с целью проверки состояния Н-катионовых фильтров. Другое название сигнализатора истощения – дифференциальный...

26.08.2014
Тепловизоры Тепловизоры

Устройство,  с помощью которого можно получать тепловые изображения без контакта с оборудованиями в инфракрасной спектральной области, называется тепловизором. Для изготовления...

25.08.2014
Обслуживание тепловизора с целью диагностики и профилактики Обслуживание тепловизора с целью диагностики и профилактики

Для поддержания оборудования в соответствующем рабочем состоянии, проводят профилактические плановые работы. Это сократит количество отказов и неисправностей в работе оборудования,...

25.08.2014
Разнообразие лабораторного оборудования Разнообразие лабораторного оборудования

Лабораторное оборудование в наши дни достаточно широко представлено на рынке. Они могут быть в виде как стандартных образцов массового производства, так и инструменты и приборы,...

24.08.2014
Анализаторы примесей Анализаторы примесей

Анализатор примесей прекрасно справляется со своими обязанностями при работе в различных средах – воде, конденсате, нефтепродуктах, других жидких и газообразных средах. Оборудование,...

24.08.2014
Фотоколориметры Фотоколориметры

Фотоколориметрами называются оптические приборы, с помощью которых можно измерять концентрации веществ в растворах. Действие фотоколориметра основано на способности окрашенных растворов...

23.08.2014