В балете «Татьяна» в главной роли выступит Диана Вишнева

22.01.2015

В балете «Татьяна» в главной роли выступит Диана ВишневаИзвестный хореограф Джон Ноймайер поставил новый спектакль «Татьяна», который можно будет увидеть на сцене Музыкального театра в Москве. Главную роль в спектакле получила Диана Вишнева, знаменитая балерина и настоящая звезда мирового балета.

Спектакль «Татьяна» был создан Ноймайером по мотивам известного стихотворного романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Премьера его проходит на главной сцене театра, также непосредственно перед ней прошла и генеральная репетиция, присутствовать на которой разрешили представителям крупных изданий прессы. Музыка к спектаклю была написана Лерой Ауэрбах, а дирижировать оркестром будет Феликс Коробов.

Проект данного спектакля обсуждался в течение длительного времени содружеством двух театров – Московского музыкального и Гамбургского балета, впервые о нем заговорили еще 3 года назад. Мировая премьера прошла в Гамбурге в июле текущего года, и вот наконец спектаклем сможет насладиться и публика в России. По словам самого Ноймайера, русская адаптация спектакля не имеет никаких значимых отличий от гамбургской постановки. Однако сам хореограф надеется, что несмотря на это русские танцоры внесут в постановку обновленную атмосферу и продемонстрируют собственное видение персонажей.

Диана Вишнева поделилась с прессой своим восторгом по поводу постановки и восхищением талантом Ноймайера. По ее словам, этот балет действительно удивителен, а центральное место в нем отводится музыке. Именно музыка диктует движения в балете, и для каждого персонажа она своя. Балерина говорит о том, что ей удалось реализовать свое видение главной героини, привнести в ее характер что-то новое, поэтому у российской постановки обязательно будет оригинальная атмосфера, отличающая ее от гамбургской. Работать над спектаклем Диане Вишневой очень понравилось, несмотря на то, что работа была весьма сложной и кропотливой. Она рассказывает о том, что это была самая длинная подготовка к роли в ее карьере, но она ничуть не жалеет, так как опыт был поистине колоссальным и необычным.

Балерина рассказала также, что спектакль получился не только сильным, но и очень сложным. Его действительно сложно как исполнять на сцене, так и воспринимать, сидя в зале среди зрителей. Это очень грустная история, наполненная трагизмом и одиночеством. Зрители смогут ощутить, насколько глубоки заложенные в образе главной героини эмоции, сопереживать им.

Диана Вишнева считает, что балет «Татьяна» станет важным событием в культурном мире нашей страны. Это новая и современная трактовка романа «Евгений Онегин», которая во многом отличается от представленных ранее и способна показать все грани пушкинского текста.

Заметка. Что бы правильно, а что самое главное качественно провести конференцию. нужно хорошо готовится к ней. Также рекомендуем заказать конференц-системы на ru.all.biz.

Похожие записи

Нужна ли нам аспирантура Нужна ли нам аспирантура

Многие практики бизнеса полагают, что российская аспирантура почти не реагирует на быстро меняющуюся социально-экономическую ситуацию и даже является пережитком советского прошлого....

20.09.2017
Лавка Ростовщика смотреть онлайн Лавка Ростовщика смотреть онлайн

«Лавка Ростовщика» - это созданный Чарли Чаплином короткометражный немой фильм. Около сотни лет прошло с момента выпуска фильма в широкие массы, за это время он пережил две мировые войны,...

15.11.2014