Лавка Ростовщика смотреть онлайн

15.11.2014

Лавка Ростовщика смотреть онлайн«Лавка Ростовщика» — это созданный Чарли Чаплином короткометражный немой фильм. Около сотни лет прошло с момента выпуска фильма в широкие массы, за это время он пережил две мировые войны, множество изменений, технический прогресс, но до сих пор его смотрят во всем мире. Чарли был универсальным мастером кинематографического искусства, он не только стал режиссером своего творения, но и главным героем, сценаристом и композитором.

Онлайн фильм «Лавка ростовщика (Ссудная лавка)» имеет продолжительность 25 минут. Лицезреть видео вы можете по прямой ссылке на сайте http://www.ivi.ru/watch/85058.

Примечательно и то, что короткометражка имеет комедийный характер, хотя сам сюжет несет и массу проблем, которые ненавязчивым образом превращаются в смешные ситуации. Чарли устраивается на работу в ссудную лавку, там ему нужно принимать различные вещи в залог, вроде часов и браслетов, при этом он не совсем ладит с помощником хозяина лавки. Не совсем – мягко сказано! Помощник его просто ненавидит и всеми силами пытается от него избавиться.

За 25 минут просмотра вы окунетесь в огромный мир позитива, находчивости и юмора. Фильм очень живой, он сможет передать некоторые детали и тонкости начала минувшего века, поможет ощутить дух былых времен. Динамичный ритм, выразительные характеристики, напоминающие персонажей Диккенса, и помогли фильму приобрести мировую известность.

В короткометражке показаны способы общения Чарли с посетителями: одним он льстит, другим мило улыбается и заигрывает (девушкам), а кому-то и вовсе лжет.

Для детей рекомендуется просмотр вместе с родителями.

В фильме играли: Чарли Чаплин, Генри Бергман, Эдна Первиенс, Джон Дэнд.

Стоит отдельно отметить, что Чарли Чаплин получил премию Оскар за линейку созданных им короткометражных фильмов. Интерес зрителей Чарли заслужил благодаря своему необычному образу бродяги, который всегда весёл и оптимистичен.

Лавка ростовщика (Ссудная лавка)

Похожие записи

Нужна ли нам аспирантура Нужна ли нам аспирантура

Многие практики бизнеса полагают, что российская аспирантура почти не реагирует на быстро меняющуюся социально-экономическую ситуацию и даже является пережитком советского прошлого....

20.09.2017
В балете «Татьяна» в главной роли выступит Диана Вишнева В балете «Татьяна» в главной роли выступит Диана Вишнева

Известный хореограф Джон Ноймайер поставил новый спектакль «Татьяна», который можно будет увидеть на сцене Музыкального театра в Москве. Главную роль в спектакле получила Диана Вишнева,...

22.01.2015