Потребительский кредит в МФО

23.05.2019

Потребительский кредит в МФОСегодня кредит не является чем-то недосягаемым. Человеку сложно накапливать денежные средства на приобретение того или иного желанного предмета. Слишком много соблазнов с экранов телевизоров, рекламных кампаний фирм-производителей и супермаркетов побуждают сделать покупку именно сегодня. Покупатели, в погоне за так называемыми «стандартами», «как все», совершают незапланированные покупки, не задумываясь о том, что эйфория от «обновки» пройдет через 72 часа, а выплачивать кредит придется еще ни один месяц.

Но существуют вполне оправданные причины, по которым потребительский кредит становится «палочкой-выручалочкой» в решении определенных вопросов, связанных с необходимыми приобретениями.  Он может выступать либо  в форме реализации товара с отсрочкой платежа, либо как банковский кредит наличными на потребительские нужды. Одной из форм потребительского займа  является микрофинасновый кредит. Это удобно и практично. Можно взять кредит на карту с плохой кредитной историей. МФО в настоящее время много. Найти подходящую микрофинансовую организацю в Украине можно, воспользовавшись сервисом groshi24.com.ua. При помощи него есть возможность сравнить условия выдачи микрокрдеитов и выбрать именно тот, где ниже всего процентная ставка.

Кредит под залог и без залога

Эти два кредита сильно отличаются друг от друга процентной ставкой. Долгосрочный потребительский кредит требует от заемщика предоставления определенного пакета документов и залог движимого, недвижимого имущества или поручительства гаранта (другого физического платежеспособного лица). Процентная ставка в данном случае  значительно ниже всех остальных видов потребительского кредита.

Товарный или экспресс-кредит, пожалуй, самые дорогие банковские продукты, т.к. не требуют никакого обеспечения или залога. Процентная ставка может доходить до 90% годовых и более. Они оформляются сравнительно быстро (от одного часа до суток), не требуют большого пакета документов и рассчитаны на короткий срок (от месяца до полугода).   Особенным спросом в последнее время, несмотря на высокий процент, среди населения пользуется экспресс-кредит онлайн, который можно оформить, не выходя из дома. Для этого достаточно заполнить специальную форму заявки на сайте банка. Чтобы увеличить вероятность получения кредита, можно разослать заявки на кредит во все банки, предоставляющие подобную услугу и ждать одобрения банка.

Любой банк или финансовая организация, кредит в котором вы решитесь взять, будет рада предоставить свои услуги.