Новости Украины

28.11.2014

 Новости УкраиныСегодня Украина практически у каждого на слуху. Раньше страна славилась своими удивительными пейзажами, добродушным и щедрым простым народом, национальной кухней, культурно-историческим достоянием. Что уж говорит о наших плодородных черноземных землях, которые обеспечивали продукцией весь мир. Украина – это страна с богатой древней историей, которая касается всего мира.

Украина – это воплощение черт народа в традициях и быту. Раньше украинцы отличались своим дружелюбием, милосердием, гостеприимством и любовью к природе и своей семье. Но теперь выгодное географическое положение стало центром страшных событий. И куда сегодня делись эти все качества народа? В сегодняшних страшных событиях бескрайние степи, густые леса, величественные горы, полноводные реки и необозримые поля пшеницы горят и покрываются кровью в рамках проведения АТО.

Потеря домов, вещей, бизнеса – это лишь мелочи по сравнению с невосполнимой утратой человеческих жизней. Трудно сказать, что на Украине когда-нибудь была стабильная политическая ситуация, независимо от выбора народа всегда были недовольные и мы все жили плохо. Но поверьте, человеческая кровь, проливаемая на наших землях, не способна изменить нашу жизнь к лучшему. Если раньше из негативных качеств Украины вспоминались лишь плохие дороги, авария на ЧАЭС, да низкий уровень жизни, то теперь это список пополнился масштабным кровопролитием и проведением АТО. И ведь никто не может сказать, когда это все кончится, когда матери дождутся своих сыновей, а дети увидят отца, а простые мирные люди смогут вздохнуть свободно и вернуться домой, хотя многим теперь и возвращаться некуда.

Сегодняшние события не называю войной, но каждый день новости Украины сообщают о проведении боевых действий. Это кровавое пятно навсегда останется шрамом на лице прекрасной Украины. Внешняя политика Украины направлена на ЕС, но разве мы сможем вступить в него, когда здесь происходят такие страшные события? Конечно, нет. После того, как это закончится, а когда-нибудь этому всему должен прийти конец, нам предстоит заново строить не только разрушенные города, но и доверие, и ту знаменитую украинскую любовь и дружбу.

Нужно постараться вспомнить, что события в Киеве и на Донбассе – это зеркальное отражение. Только в шахтерском краю теперь воюет наша украинская армия, воюет на своих землях. Трудно сказать, что после зимних событий в столице кому-то стало лучше жить, скорее наоборот. Но нужно набраться сил, воли и терпения и показать, что мы действительно одна страна, с одной культурой и с одной историей. Ведь Украина всегда были именно народной страной, только жить нормально и достойно у нас никогда не получалось. А ведь никто не голосовал за эти боевые действия, ни на референдумах, ни на выборах. Всем нам говорили, и все мы слепо верили, потому что хотели жить по-человечески. В будущем наши внуки и дети будут изучать это все в истории, но сейчас это наша жизнь, это наше настоящее, пусть и такое страшное время. Так не стоит отчаиваться и унывать. Нужно пусть и через слезы и страдания жить с верой и надеждой на конец всего этого кошмара, вот только счастливым концов это трудно будет назвать.

И заколосятся наши поля с пшеницей, и запоет соловей над нашими лугами, и снова прилетят аисты на крыши домов. Особый узор украинских вышиванок не станет нам напоминать о черных днях и пролитой крови. В это нам нужно верить, доверять своему сердцу и поддерживать друг друга в этот нелегкий час. И тогда мы откроем для себя настоящую правду и поймем кто нам врет, кто относиться к нам со всей душой, кто друг, кто враг, а кто и просто вдруг.

Похожие записи